ВИТАМИНЫ, НЕОБХОДИМЫЕ В ВОЗРАСТЕ 20–39 ЛЕТ

5 минут чтения

20–39 лет — это важнейшее время в жизни человека, в том числе и для его тела. С возрастом человек меняется, а вместе с тем меняются и его потребности в питании. Но выбор правильных добавок зачастую кажется непосильной задачей. Давайте рассмотрим некоторые важные питательные вещества, необходимые в возрасте 20–39 лет.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Многие из перечисленных ниже витаминов и добавок имеют большое значение для каждого человека в любом возрасте. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации о том, какие добавки вам следует принимать.

 

ВИТАМИН D

 

Витамин D часто называют «витамином солнца», так как организм усваивает большую часть витамина D с солнечным светом. Это означает, что если вы проводите большую часть дня в помещении, живете в более прохладном климате или даже ежедневно пользуетесь солнцезащитным кремом (что вам и следует делать!) вы можете не получать витамин D в достаточном количестве.

 

Начиная с 20 лет плотность нашей костной ткани увеличивается. Это важное время для того, чтобы сосредоточиться на здоровье костей, так как к 30 годам достигается пик костной массы. «Пиковая костная масса» определяется как максимальный размер и прочность костей. После достижения пиковой костной массы кости постепенно теряют плотность.*

 

Прием добавок с витамином D в возрасте от 20 до 30 лет поддерживает здоровье костей и помогает им достичь оптимальной пиковой костной массы.

 

Solgar® Витамин D3 (холекальциферол), 600МЕ

Эти капсулы легко проглатываются и усваиваются, помогая сохранять крепкими кости и зубы, поддерживать здоровье иммунной системы, а также функции нервной системы и мышц.

 

МАГНИЙ

 

Магний — это важный микроэлемент, который участвует более чем в 300 ферментативных реакциях в организме. Он необходим для минерализации костей, способствует сокращению и расслаблению мышц и поддерживает энергетический обмен в организме. Кроме того, этот микроэлемент полезен для сердца, так как помогает поддерживать нормальный сердечный ритм. Магний также играет жизненно важную регулирующую роль в центральной нервной системе и поддерживает функцию нервных клеток. Он помогает справиться с периодическим стрессом, успокаивает и снимает напряжение.

 

Solgar® Цитрат магния

Помогает:

  • облегчить периодический стресс;
  • поддерживать функции нервной системы и мышц;
  • поддерживать здоровье костей;
  • поддерживать уровень энергии в клетках.

 

В этой формуле используется цитрат магния, который является хорошо усваиваемой формой магния. Его можно принимать для поддержания здоровья сердечно-сосудистой, костно-мышечной, пищеварительной и нервной систем.

 

ОМЕГА-3 ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ

 

Возможно, вы не задумываетесь о здоровье сердца в 20–39 лет, хотя следовало бы. Значительное число людей не соблюдают рекомендации по потреблению незаменимых жирных кислот.**

 

Омега-3 жирные кислоты важны для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Они также помогают поддерживать здоровье кожи, что является приоритетом для многих людей в возрасте 20–39 лет.

 

Solgar® Тройная сила Омега-3

Помогает:

  • поддерживать оптимальное здоровье сердечно-сосудистой системы;
  • поддерживать здоровье суставов;
  • поддерживать здоровье кожи;
  • поддерживать общее хорошее самочувствие;
  • поддерживать хорошее зрение.

 

950мг омега-3 на капсулу — это самая высокая концентрация полиненасыщенных омега-3 жирных кислот ЭПК и ДГК от Solgar®, полученных из холодноводной рыбы.

 

Вы также сможете ознакомиться с полной серией омега-3 от Solgar на нашем сайте: https://solgarvitamin.ru/pga/omega3/

 

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В

 

Витамины группы В важны на всех этапах жизни, но особенно в возрасте 20–39 лет. Витамины группы В помогают справиться со стрессом и поддерживают ежедневную активность. Они также помогают поддерживать здоровье волос, кожи и ногтей, что важно для многих людей на данном этапе жизни.

 

Кроме того, данный возраст является детородным, и если вы планируете беременность, необходимо получать достаточное количество витамина В9, также известного как фолиевая кислота.

 

ДОБАВКИ С ВИТАМИНАМИ ГРУППЫ В:

 

Solgar® В-Комплекс

Помогает:

  • справиться с периодическим стрессом в повседневной жизни;
  • поддерживать ежедневную активности;
  • поддерживать здоровье сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • поддерживать здоровье волос, кожи и ногтей.

 

Solgar® Фолат

Этот витамин группы В (активная форма фолиевой кислоты) для беременных помогает:

  • поддерживать пренатальное здоровье;
  • поддерживать здоровье сердца и нервной системы;
  • поддерживать выработку ДНК и РНК для вас и ребенка.

 

ЖЕЛЕЗО

 

Дефицит железа является одним из наиболее распространенных дефицитов питательных веществ в мире, от которого страдают более 25% людей. Женщины детородного возраста чаще подвержены недостатку железа из-за его потери во время менструации.

 

Железо — это микроэлемент, необходимый организму для роста и развития. Наш организм использует железо для выработки гемоглобина, белка в красных кровяных тельцах, который переносит кислород из легких во все части тела, а также миоглобина, белка, который обеспечивает кислородом мышцы. Мы также нуждаемся в железе для выработки некоторых гормонов.

 

Solgar® Легкодоступное железо

Помогает:

  • усилить выработку энергии;
  • повысить уровень железа в крови;
  • формировать новые красные кровяные тельца и транспортировать кислород по всему организму.

 

Запатентованная хелатная формула Solgar не вызывает запоров и мягко воздействует на желудок.

 

Solgar® Ферментированное железо коджи

  • Поддерживает женское здоровье, особенно во время беременности, менструации и в период полового созревания
  • Мягко воздействует на желудок и легко усваивается
  • Содержит Ultimine™, запатентованную форму железа с замедленным высвобождением

 

*https://orthoinfo.aaos.org/en/staying-healthy/healthy-bones-at-every-age/

**https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3992162/

 

© ООО «CОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2023 г.
Данная статья является объектов авторского права. Автор – ООО «СОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2023г. Не допускается полное или частичное копирование материалов статьи без указания активной ссылки на источник. В случае нарушения указанного требования автор вправе обратиться в компетентные органы.