КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ И 4,5 СОВЕТА, КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ

3 минуты чтения

Все женщины хотят здоровую и сияющую кожу, красивые волосы и крепкие ухоженные ногти. Поэтому мы любим узнавать, а после и применять некоторые ежедневные ритуалы и рекомендации, которые направлены на поддержку нашей красоты и молодости.

 

1. СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

 

Забудьте про долгий душ под горячей водой! Вместо него рекомендуем отдать предпочтение теплому душу, который длится не более 10 минут. 

 

Длительное пребывание под горячей водой лишает нашу кожу необходимой жирности, обезвоживает ее и делает сухой. Поэтому желательно принимать душ в течение 5-10 минут под теплой водой.

 

Во время мытья старайтесь избегать жесткого мыла, так как оно может усугубить сухость кожи. Наоборот, отдавайте предпочтение мягким средствам по уходу, желательно не имеющим сильной отдушки, но обладающим насыщенным увлажняющим эффектом.

 

Также не стоит забывать про увлажнение кожи. В идеале наносить увлажняющий крем сразу после душа, чтобы «зафиксировать» влагу в коже.

 

2. УВЛАЖНЯЙТЕ, УВЛАЖНЯЙТЕ, УВЛАЖНЯЙТЕ!

 

Еще раз подчеркнем важность этапа увлажнения.

 

Вода сохраняет наши волосы и кожу увлажненными и предотвращает ломкость ногтей. Поэтому, чтобы кожа, волосы и ногти были хорошо увлажнены, старайтесь выпивать за день свою норму воды.

 

3. СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ И КРАСИВЫХ ВОЛОС

 

На что обратить внимание при мытье волос:

 

Забудьте про ежедневное мытье головы и специальные графики! Мойте волосы по мере их загрязнения и в то же время используйте средства, подходящие именно для вашего типа волос, чтобы поддерживать необходимую влажность.

 

Меньше укладки: ежедневная сушка феном, выпрямление, чрезмерная укладка, окрашивание — наносят двойной вред нашим волосам. Поэтому мы стараемся ограничить частоту воздействия таких процедур на наши волосы, если хотим, чтобы они оставались здоровыми и блестящими. Если без ежедневной укладки не обойтись, рекомендуем использовать специальные средства:масло, спреи и сыворотки для защиты волос от термического воздействия.

 

4. ПИТАНИЕ ДЛЯ… БЛЕСКА!

 

Витамины А, С, Е, цинк, медь и аминокислоты особенно важны для здоровья нашей кожи, волос и ногтей. Чем можно разнообразить свой рацион питания, чтобы получить все эти вещества?

  • Витамин С: апельсины, помидоры, брокколи.
  • Витамин А: желтые овощи (например, сладкий картофель), печень, листовые овощи (капуста, репа).
  • Витамин Е: орехи, семена, рыба (лосось).
  • Медь: печень, шпинат, орехи.
  • Цинк: нут, говядина, устрицы.
  • Аминокислоты: следите за тем, чтобы в вашем рационе были продукты, богатые белком, такие как яйца, красное мясо, курица, морепродукты.

 

4,5. ВИТАМИНЫ

 

Параллельно с разнообразием питания важно дополнить потребности вашего организма соответствующими витаминами, которые будут поддерживать вашу красоту изнутри!

 

«Комплекс коллагена и гиалуроновой кислоты» от SOLGAR поддерживает выработку собственного коллагена и регулирует естественный уровень водного баланса в клетках кожи.

 

Это помогает сохранять тургор кожи, ее упругость и эластичность.

 

 

 

«Кожа, ногти, волосы» от SOLGAR — это сбалансированный комплекс, разработанный для поддержки природной красоты и сияния кожи, а также повышения блеска волос и прочности ногтей.

 

В состав «Кожа, ногти, волосы» входит органическая сера (метилсульфонилметан), которая участвует в процессе синтеза кератина, для восстановления структуры волос.

 

Кроме того, в продукте:

🔹аминокислоты – для сохранения увлажненности и тургора кожи,

🔹цинк – для дополнительной регуляции работы сальных желез и укрепления ногтевой пластины, предотвращения выпадения волос,

🔹медь – важный компонент для защиты цвета волос и синтеза меланина, оберегающего кожу от УФ-излучения.

 

SOLGAR «Комплекс коллагена и гиалуроновой кислоты» и «Кожа, ногти, волосы» — комплексное решение, которое поможет поддержать здоровье волос, кожи и ногтей и вашу природную красоту.

 

© ООО «CОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2024 г.
Данная статья является объектов авторского права. Автор – ООО «СОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2024г. Не допускается полное или частичное копирование материалов статьи без указания активной ссылки на источник. В случае нарушения указанного требования автор вправе обратиться в компетентные органы.