8 СОВЕТОВ ВО ВРЕМЯ «СЕЗОНА ПЫЛЬЦЫ»

3 минуты чтения

ВРЕМЯ ПЫЛЬЦЫ

 

Весна – любимое время года для многих. Однако, пока некоторые наслаждаются теплыми весенними лучами солнца и первыми зелеными ростками, другие же боятся периода, когда весна действительно вступит в свои права, и наступит время цветения деревьев и растений. И всё дело в аллергии на пыльцу или поллинозе.

 

Поллиноз – это аллергическое заболевание слизистых оболочек, в особенности глаз и носа, которое связано гиперчувствительностью к аэрозольным аллергенам пыльцы деревьев и трав.

 

Эта проблема, которая непосредственно влияет на качество жизни некоторых людей. У них:

  • выход из дома вызывает сильный стресс,
  • появляется сильная усталость и раздражительность,
  • снижается работоспособность и способность к обучению.

 

Причиной всему является летающая пыльца, способная вызвать у человека, организм которого подвержен аллергическим реакциям, заложенность носа, чихание и кашель, зуд и сыпь, а также слезотечение.

 

ЗНАКОМЫЕ СИМПТОМЫ?

 

Если у Вас первое упоминание о приходе весны вызывает настороженность и панику, то эти 8 практических советов были написаны специально для Вас:

  1. Носите очки, чтобы пыльца реже попадала в глаза.
  2. Используйте вазелин: нанесите мазь около носа, чтобы уменьшить вероятность попадания пыльцы в слизистую при дыхании.
  3. Сушите белье в помещении, чтобы избежать попадания пыльцы на чистое постельное белье или одежду.
  4. Выходите на улицу утром, до 10 утра. Тогда концентрация пыльцы ниже.
  5. Полюбите прогулку по городу после дождя. В это время воздух будет чище, и вы сможете спокойно дышать полной грудью.
  6. Принимайте душ каждый день перед сном, чтобы смыть возможные остатки пыльцы с волос и тела.
  7. Не обнимайте домашних животных, которые только что были на улице.
  8. Поддержите свой организм, дополнив свой рацион продуктом «Экстракт грибов Рейши, Шиитаке, Мейтаке» от SOLGAR!

 

Рейши, Шиитаке, Мейтаке — грибы, которые ценятся в культуре Востока за высокое содержание полисахаридов, лучших натуральных иммуностимуляторов.

 

Эти компоненты повышают сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, способствуют снижению проявлений аллергической реакции за счёт подавления избыточного гистамина.

 

«Экстракт грибов Рейши, Шиитаке, Мейтаке» от SOLGAR — продукт, изготовленный на основе мицелия и экстракта гриба Рейши, экстрактов грибов Мейтаке и Шиитаке.

Прием продукта может дополнять ваш привычный способ сезонной поддержки иммунитета (например, зимой в период частых простуд или весной, с началом активного цветения растений-аллергенов).

 

Также, «Экстракт грибов Рейши, Шиитаке, Мейтаке» можно включить в план восстановительных мер после тяжёлого и/или длительного заболевания — для укрепляющего эффекта.

 

© ООО «CОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2024 г.
Данная статья является объектов авторского права. Автор – ООО «СОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2024г. Не допускается полное или частичное копирование материалов статьи без указания активной ссылки на источник. В случае нарушения указанного требования автор вправе обратиться в компетентные органы.