Обратно в школу! Готовимся к школьным занятиям всей семьей

4 минуты чтения

Сентябрь — время начала школьных занятий не только у детей, но и у родителей. Когда дети подолгу находятся в одном классе, вместе учатся и играют, выделяются различные вирусы и микробы, поэтому осенний грипп – привычное явление во многих семьях. Увеличение нагрузки на работе после летних отпусков также может вызвать стресс у взрослых членов семьи, что в свою очередь снижает иммунитет.

 

К счастью, поддержать иммунитет всей семьи можно с помощью нутриентов. Прочтите статью и узнайте, как это сделать!

 

Иммунитет всей семьи остается высоким благодаря питанию, сну и поддержке организма витаминами

 

Когда начинается школа, повседневная жизнь семьи часто приносит волнения и стрессы: новые ситуации, домашние задания, хобби и новые друзья. Стресс влияет на сон, что может вызвать усталость. Усталость же влияет на выносливость, а выносливость опять-таки влияет, например, на желание заниматься спортом или хорошо питаться.

 

Основа хорошего иммунитета — достаточный сон, здоровое питание и физические упражнения. Если устойчивость по тем или иным причинам ниже или вы хотите еще больше усилить ее, можно поддержать эту функцию с помощью нутриентов.

 

Продукт Кангавитес с витамином С со вкусом апельсина от Solgar является дополнительным источником витамина С и предназначен для поддержки естественного иммунитета детей.

 

 

А вот взрослым членам семьи стоит обратить внимание на Иммуно-комплекс Эстер-C Плюс — формула сочетает в себе витамины, минералы и растительные компоненты, способствующие повышению сопротивляемости организма.

 

«Цветные» тарелки и полезные закуски для насыщенной повседневной жизни

 

Сбалансированное питание – залог укрепления иммунитета. Детям следует при каждом приеме пищи составлять как можно более красочную тарелку. Чем больше цветов радуги на тарелке, тем разнообразнее еда по содержанию витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов. Попробуйте превратить подбор продуктов разных цветов в увлекательную игру для школьников!

 

Хорошо было бы также включить в рацион различные полезные для кишечника пребиотические продукты, такие как квашеная капуста или кефир, которые поддерживают популяцию и функционирование кишечных бактерий. Естественно, их можно найти, например, в луке, капусте, крупах, бобовых и яблоках.

 

Сбалансированные штаммы бактерий в кишечнике влияют на пищеварение, а также на другие функции организма, в том числе на иммунитет и, согласно некоторым исследованиям, даже на настроение.

 

Старайтесь придерживаться правильных привычек питания даже в разгар суетливой школьной жизни. Если повседневная жизнь ребенка представляет собой мешанину учебы и хобби, позаботьтесь о здоровых перекусах, которые легко брать с собой чтобы ритм его питания оставался регулярным.

 

Зачастую даже в сбалансированном питании может не хватать тех или иных микроэлементов, поэтому рекомендуем обратить внимание на мультивитаминный комплекс Кангавитес со вкусом тропических фруктов — это комбинация ключевых нутриентов (включая железо, цинк, витамины A, C, D, E) для укрепления нервно-мышечной ткани, улучшения мозговых функций, внимания и памяти.
В состав комплекса входят соевый лецитин (для развития интеллекта и памяти), а также экстракты полезных овощей и фруктов.

 

 

Для взрослых у Solgar тоже есть решение! Комплекс мультивитаминов и минералов для женщин и комплекс мультивитаминов и минералов для мужчин от Solgar.

 

Пример взрослых помогает школьникам формировать здоровый распорядок дня

 

Распорядок дня каждого человека включает в себя разные виды деятельности, и потребность в них также варьируется у разных людей.

 

Один каждое утро ходит на пробежку, а другой строго следит за временем сна. Рутина часто вносит ясность и силу в повседневную жизнь — особенно в семьях с детьми.

 

Поведение взрослых становится для детей моделью, образцом, учит их хорошему и здоровому распорядку дня, который помогает им справляться с напряженной повседневной жизнью. Помимо обеспечения режима сна и приема пищи ребенка, также и вы следуйте собственным наставлениям. Следите за тем, чтобы и дети, и взрослые в семье хотя бы немного занимались спортом каждый день. Таким образом вся семья сможет лучше справляться со всеми делами каждый день!

 

© ООО «CОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2023 г.
Данная статья является объектов авторского права. Автор – ООО «СОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2023г. Не допускается полное или частичное копирование материалов статьи без указания активной ссылки на источник. В случае нарушения указанного требования автор вправе обратиться в компетентные органы.