ШЕСТЬ ВИТАМИНОВ КОТОРЫЕ ВЫ ЗАХОТИТЕ ПОПРОБОВАТЬ ЭТОЙ ЗИМОЙ

5 минут чтения

Зима — это не только смена гардероба. Зима — это время обновить свой привычный набор витаминов.

 

Меняется время года — меняются и потребности организма: ваша иммунная система ослабевает, кожа становится более сухой, запас энергии снижается, и даже ваши суставы могут время от времени напоминать о себе.

 

Но не время волноваться! Ведь мы собрали для вас полный список витаминов и добавок, которые смогут поддержать ваше здоровье и улучшить самочувствие в зимний период.

 

Витамины для поддержки иммунитета

 

1. Витамин C

 

Если вы выбираете витамины для поддержки иммунитета, вероятно, первое, о чем вы подумаете — это витамин С. И не зря!

 

Витамин С является мощным антиоксидантом, который может нейтрализовать вредные свободные радикалы. Кроме того, витамин С способствует работе лейкоцитов — важных компонентов здоровой иммунной системы.

 

Многие продукты, особенно фрукты и овощи, богаты витамином С. Однако самый простой способ обеспечить получение суточной дозы витамина С — это принимать его в виде добавок.

 

ЭСТЕР-С

 

Эстер-С® — это витамин С, однако в отличие от обычного витамина С, Эстер-С остается в лейкоцитах до 24 часов, не создает кислотную среду и оказывает щадящее действие на желудок.¹

 

Ежедневный прием по одной капсуле позволяет поддерживать здоровье верхних дыхательных путей, нейтрализует свободные радикалы благодаря силе антиоксидантов и комплексно укрепляет иммунную систему.

 

ИММУННО- КОМПЛЕКС ЭСТЕР-C® ПЛЮС

 

Если вы выбираете комплекс, содержащий витамин C, D и цинк, обратите внимание на Иммуно-комплекс Эстер-C Плюс от Солгар.

 

В этом комплексе подобрано идеальное сочетание компонентов для поддержки иммунитета. В его состав включены Эстер-C®, витамин D и цинк, а также поддерживающие иммунитет растительные компоненты: бузина, астрагал и эхинацея. Кроме того, иммунный комплекс Солгар Эстер-C содержит магний, витамины B6, B12.

 

2. Витамин D

 

Витамин D оказывает важнейшее влияние на функцию иммунной системы. Основным источником витамина D в организме обычно являются солнечные ультрафиолетовые лучи спектра B, поэтому его часто называют «солнечным витамином». Однако, если вы проживаете в регионе, где мало солнечного света, или вы мало времени проводите на свежем воздухе — есть вероятность дефицита витамина D.

 

Если вы не уверены, достаточно ли витамина D вы получаете от солнца, попробуйте принимать его в виде нутриентов.

 

ВИТАМИН D3 600 МЕ

 

Ежедневный прием по одной капсуле помогает поддерживать здоровую иммунную систему, способствует укреплению костей и зубов, а также оптимизирует работу нервов и мышц.

 

3. Цинк

 

Цинк является незаменимым минералом для многих функций организма. Он имеет ключевое значение в создании ДНК, росте клеток, построении белков и поддержке иммунной системы.

 

Цинк играет важную роль во многих аспектах иммунной системы. Он способствует нормальному росту и функционированию клеток врожденной иммунной системы, в том числе Т- и В-клеток (антигенов) – защитников организма от посторонних веществ.

 

Поскольку цинк поддерживает рост и нормальное функционирование иммунных клеток, даже легкий или умеренный дефицит цинка может снизить активность лимфоцитов, нейтрофилов и макрофагов.

 

ПИКОЛИНАТ ЦИНКА

 

«Пиколинат цинка » от SOLGAR — источник цинка в органической легкоусвояемой форме, на основе пиколиновой кислоты. Продукт можно принимать с целью поддержки иммунитета, антиоксидантной поддержки, в дополнение к вашей ежедневной заботе о красоте.

 

ХЕЛАТ ЦИНКА

 

Хелат цинка от Солгар представляет собой цинк в легко усваиваемой хелатной форме и оказывает щадящее воздействие на желудок. Он способствует укреплению иммунной системы, поддерживает здоровье кожи и глаз и многое другое.

 

ЦИНК В ФЕРМЕНТИРОВАННОЙ КУЛЬТУРЕ КОДЖИ

 

Ферментированный цинк Коджи — это биодоступная форма цинка, которая легче усваивается организмом.

 

Витамины для здоровья кожи зимой

 

Если зимой ваша кожа становится более сухой или проблемной, вы не одиноки. В зимнее время года холодный воздух вызывает сухость и зуд кожи, а мимические линии и морщины становятся более заметными.

 

К счастью, существуют добавки, которые позволяют поддерживать здоровую и сияющую кожу:

 

4. Коллаген и гиалуроновая кислота

 

КОМПЛЕКС КОЛЛАГЕНА И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ

 

Эта формула-бестселлер всего за 12 недель повышает выработку коллагена в коже, помогает смягчить морщины, повышает эластичность кожи и делает ее более здоровой и сияющей.

 

5. Масло примулы вечерней

 

МАСЛО ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ

 

Эта добавка рекомендуется в качестве дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот (гамма-линоленовой и линолевой кислот). Ежедневный прием по одной капсуле два раза в день поддерживает здоровье кожи и позволяет справиться с проблемой сухости кожи.

 

Витамины при зимней усталости

 

Зима – это короткие дни, длинные ночи, холодная погода и меньше времени на свежем воздухе. Поэтому зимой иногда вы можете чувствовать себя более уставшим и вялым, чем обычно.

 

Постоянная усталость в зимний период может быть также связана с тем, что мозг вырабатывает больше гормона мелатонина, регулирующего сон, в ответ на более короткий световой день.

 

6. Витамины группы В

 

Витамины группы B могут быть отличными помощниками в поддержании энергии каждый день.

 

В-КОМПЛЕКС

 

В состав Solgar® В-комплекс включены все витамины группы В. Ежедневный прием по одной капсуле повышает запасы энергии и обеспечивает поддержку организма при периодических стрессах, возникающих в течение дня.

 

ДНЕВНОЙ СТРЕСС-КОНТРОЛЬ

 

«Дневной стресс-контроль» способствует повышению концентрации внимания и памяти при физическом и эмоциональном стрессе. В состав продукта входит Rhodiolife® — стандартизованный экстракт Родиолы розовой и Panmol® B-complex — 8 витаминов группы B из натурального источника (проростков киноа).

 

В ЗАВЕРШЕНИЕ НАШЕЙ БЕСЕДЫ

 

Укрепление иммунной системы, поддержание здоровья кожи и ежедневной энергии является залогом вашего здоровья круглый год! Среди продуктов Солгар вы можете найти идеальную комбинацию витаминов для восполнения индивидуальных потребности вашего организма.

 

Полезные ссылки:

  1. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27512620/

 

© ООО «CОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2024 г.
Данная статья является объектов авторского права. Автор – ООО «СОЛГАР Витамин» (ОГРН 5087746123636), 2024г. Не допускается полное или частичное копирование материалов статьи без указания активной ссылки на источник. В случае нарушения указанного требования автор вправе обратиться в компетентные органы.